Cross-country – Dimanche 28 janvier 2018

Challenge André Méhu – Terrain de Kervazegan

Inscriptions :

Pour les licenciés FFA inscriptions sur www.athle29.fr  

Pour les non licenciés, populaires, scolaires… inscriptions par mail sur engagements.cab@gmail.com (en précisant : nom prenom, année de naissance, n° de la course) avant samedi 12h00.
Ou sur place 1h avant sa course ( avec certificat médical valide ou licence FFA, FFtri, UNSS, UGSEL)

Engagés : listing

departcroosf

Partenaires des courses de la journée

bande-logo-weeb

Horaires : Tract –  horaires et courses

1 -14h15 – 2300m – Benjamins et – 2650 m Minimes  – Résultats
2 -14h40 – 2300m – Benjamines et Minimes Filles  – Résultats
3 -15h00 – 900m – Eveil Athlé Gars (challenge Écoles)  – Résultats
4 -15h15 – 900m – Eveil Athlé Filles (challenge Écoles) – Résultats
5 -15h30 – 1250m – Poussines (challenge Écoles) – Résultats
6 -15h50 – 1250m – Poussins (challenge Écoles) – Résultats
7 -16h15 – 3000m – Cadet, Cadettes, Juniors F – Résultats
– 4400m – Juniors M et Espoirs F, Seniors F, Ma F – Résultats
– 5800m – Espoirs M, Seniors M, Master M

Résultats : officiels-complet

A-Classement du Nombre « Ecoles » :

1- Plonéour – Ecole Publique 19
2-Les Carmes – Pont-l’Abbé 12
2-Jules Ferry – Pont-l’Abbé – 11

16 écoles classées

B-Tirage au Sort – Challenge Ecoles » – (8 athlètes classés/écoles)

1_ Ecole Jules Fery -Pont L’Abbé
2_ Ecole publique -Plonéour
3_ Ecole ND des Carmes -Pont L’Abbé

C-Challenge André Méhu (aux points)

1_ Quimper athlé _ 42pts
2_ CA Bigouden_ 52 pts
3_ Concarneau OA_ 123pts
4_ ULAC Pays fouesnantais_ 131 pts

 

 

Résultats Tirage au sort Tombola CAB

La brouette garnie est gagnée par Le Boudec célestine de Pont l’Abbé.
Yven stéphane, gagne un sac de sport garni.
Gagnent un filet garni:
Béchet muriel de Bernay,
Durand jean-christophe, de Combrit,
Fricaud erwann de Pont l’Abbé,
Le Gall antoine du Mans,
Le Pape odette du Guilvinec,
Le Roux ronan de Pont l’Abbé,
Le Roux sylvie de Plonéour,
Le Scornec ilona de Liffré,
Levézo valérie de lesconil,
Mavic babeth de Pont l’Abbé,
Motte-Cléren solenn de Loctudy,
Romand maryvonne de Tréffiagat,
Vaillant jean-michel de Plonéour,Les lots sont à retirer au stade Bigouden, auprès de Thierry Trimaille au 0298661740.

Archives Résultats